Кто платит за эвакуацию машин по каршерингу?

ТехнологииЗакон+2
Оксана Синягина
Студентка из Москвы  · 5 дек 2018

Если автомобиль был эвакуирован, в первую очередь, компания предлагает забрать автомобиль самостоятельно непосредственному виновнику.

Порядок действий у всех каршерингов примерно одинаковый:

  1. забрать оригиналы документов из автомобиля;

  2. забрать из офиса компании пакет документов для МАДИ (ГИБДД) и штрафстоянки (ряд компаний могут отправить все по электронной почте, но с такими документами могут возникнуть проблемы непосредственно на местах);

  3. приехать по адресу МАДИ (ГИБДД) и получить протокол;

  4. приехать на штрафстоянку, предъявить протокол и пакет документов, получить квитанция на оплату за эвакуацию и хранение и вывезти автомобиль.

По оплатам в данном случае: административный штраф можно будет оплатить со скидкой в течение следующих 30 дней; если оплачивать квитанцию за эвакуируют и хранение непосредственно при вывозе автомобиля, также действует скидка.

В случае, если клиент отказывается вывозить автомобиль и каршерингтвая компания делает это самостоятельно, на клиента оформляется административный штраф, штраф за эвакуацию/хранение уже в полном объеме, без скидки и штраф от компании. Сумма в конечном итоге составит около 20 тысяч. (Среднее число)

На данный момент схема общая для всех, кроме Яндекса.

а у Яши что?