В каких произведениях герой или сам автор алкоголик?

ЗнаменитостиТворчество+2
Зейнал Зейналлы
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 2 апр 2018  ·
primizkarten

Помимо перечисленного также "Сила и слава" Грэма Грина (лучше всего в переводе о. Александра Меня) – но автор, насколько мне известно, алкоголизмом не страдал, лишь герой этой книги.

Конечно, «Москва - Петушки» Венедикта Ерофеева. Рекомендую. Лучший по теме употребления всевозможных видов алкоголя.

Он там весьма красочно, вкусно и со знанием дела описал пьянство.