Снимаю квартиру (договор аренды недвижимости). Хозяин оставил в ней свое лимонное дерево. На дереве вырос лимон. Чей лимон?

Действует ли эмфитевзис?

Еда, напитки и кулинарияАвто+8
Анонимный вопрос
Студент - юрист, саксофонист, дебатёр. Москва.  · 1 апр 2018

Открываем статью 606 Гражданского кодекса РФ:
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Исходя из данной нормы - лимон будет вашим, если только иное не предусмотрено в договоре аренды.