Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определить надежность тату-салона, чтобы быть уверенным в безопасности процедуры татуировки и исключить риск заражения ВИЧ и гепатитом?

МедицинаТатуировки+3
Виктор Пепел
  · 5,3 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 2 апр 2018

ВИЧ  передаётся : при незащищенном сексе, вертикальным путём от ВИЧ-положительной матери к ребёнку при рождении или кормлении, при  использовании  чужого шприца    при употреблении  тяжёлых и внутривенных наркотиков    и переливании крови,но последнее редкось. Как видите Тату-салоны не входят в перечень распространителей ВИЧ.За 19 лет  жизни с ВИЧ я  ни разу не сталкивался  с тем,чтобы  человек заразился ВИЧ делая татуировку. Вирус иммунодефицита  в открытой среде не живет . 

С гепатитом всё чуть сложнее .Если   инструменты  ,в том случае ,если они не одноразовые,не стерилизуются  и не проходят термическую обработку, то риск  заразиться гепатитом есть,как и в манекюрном салоне,хоть  и не большой.

В общем  выбирайте  тату-салон с хорошими рекомендациями ,отзывами  и не стесняйтесь у них  выспросить всё,что вас тревожит по поводу вирусов    и инструментов.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Художница, татуировщица, студентка факультета графического дизайна  · 8 апр 2018
Заражение вич происходит при прямом контакте крови с заражённой кровью, а тату это как раз тот случай. Вам придётся лично определять скорее надежность мастера, который бьет тату, ибо он и отвечает за вашу безопасность. Для исключения заражения, иглы и колпачки под краску должны быть одноразовыми, носики либо одноразовыми, либо, если они стальные, должны стерилизоваться... Читать далее

А где вы работаете? Я хотел бы у Вас набить татуировку (третью по счету, кстати)

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 12 апр 2018
И тут врывается татуированный ипохондрик!  Делать татуировки сегодня абсолютно безопасно. Во-первых, все части машинки, на которые может попасть инфицированная жидкость, одноразовые. Во-вторых, вирусы вне тела разрушаются очень быстро под воздействием ультрафиолета и без воды. Обматываться пленками нужно, на самом деле, чтобы не подхватить столбняк. Выбрать салон очень... Читать далее

Гепатит очень живуч