Тихон Яковлев
апрель 2018.
369

Чем так хорош патрон 7.62*54R, что он стоит на вооружении нашей армии уже 120 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

А кой смысл что-то менять, если и так хорошо? Уж не знаю, как его создавали, но у нас в стране два самых любимых калибра - 7,62 и 5,45. 7,62 более мощный и дальнобойный, 5,45 обладает меньшей отдачей и большим останавливающим действием в близи. Как не крути, сделать из них гибрид не выйдет, потому пусть их будет два. Почему тогда не больше и не меньше? Потому, что эти патроны хорошо выполняют свои задачи и так. Это золотая середина для общевойсковых калибров

2
0

7,62*39 - вполне себе гибрид, хехе.

0
Ответить

На самом деле нет, хехе.

0
Ответить

Ну, вообще, раз ты изобретатель такого термина (да и явления) как "гибрид калибров", то, конечно, твой аргумент аргументнее. Особенно если пример "гибрида калибров" приведешь)).

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Я как раз и написал, что не может быть тут ничего промежуточного. А если хочешь увидеть промежуточный патрон и узнать что это такое, то и набери в гугле "промежуточный патрон". Гибридом я его назвал, что бы понятнее было

0
Ответить

А если хочешь увидеть промежуточный патрон и узнать что это такое, то и набери в гугле "промежуточный патрон".

Ну, что это такое мне в ВУЗе рассказали и зачет приняли, а вот что 7,62*39 не промежуточный/гибридный по отношению к 7,62*54 - это новое слово.

0
Ответить

Я и не говорю, что он промежуточный. Ответы мои читай. Я говорю, что нельзя заменить 7,62х54 и 5,45х39 на что-то одно. Да и 7,62х39 я бы новым словом не считал, просто потому, что его почти не используют

0
Ответить

*кроме РПК и Ак-12 нет оружия для этого патрона. Только устаревшие АКМы

0
Ответить

Т.е. я не отрицаю право этого патрона на жизнь, но он такое же новое слово как и 7,62х54. Да и по факту он не особо новее

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью