Как вы думаете, какое будущее у российского кинематографа?

КиноБудущееКинематограф
Необязательно Знать
режиссер монтажа, доморощенный философ  · 1 апр 2018

Будущее есть) Здесь как в футболе - когда перестанут раздавать гранты по своим безвозвратные, тогда и начнется какой-то подъем.

Вы посмотрите российскую мультипликацию! Невероятный рост и самоокупаемасть, не говоря про прибыль! Причем не на копировании старого, а на совершенно новом материале. «Машу и медведя» весь мир смотрит, «Смешарики», теперь вот «Фиксики», которые принесли Успенскому, наверное, уже побольше, чем «Чебурашка». А главное, в отличие от голливудских полнометражных мультфильмов, у нас везде идея оригинальная. Собственно, почему «Маша плюс каша» знаменитая и стала самым популярным немузыкальным видео на YouTube.

Такие дела) Как-то читал аналитическую статью про кино\тв бизнес hh.ru. И там топовые сотрудники отрасли говорили, что режиссеров, технических специалистов у нас достаточно грамотных. А вот с продюсерами беда. Они не готовы, как на западе, бегать и по доллару собирать деньги на картину. В итоге находят какого-нибудь крупного заказчика, а он начинает диктовать свои условия. И получается унылое говно)

Сказочный интроверт  · 1 апр 2018

Если посмотреть на последние русские фильмы, то особого будущего к сожалению нет. Одному Быкову не в силах потянуть российское кино в правильное направление.

Как-то вы мало российские фильмы смотрите, видимо.