Есть ли авторы у рецептов кильки в томате, пирожного "Картошка", рыбных тефтелей, консервов "Завтрак туриста", пасты "Океан" и т.п.?

Еда, напитки и кулинарияЕда+6
Алмас Муканов
механик  · 1 апр 2018

это разработки команд и отделов советских институтов. с высокой вероятностью вы никогда не выясните, который из 3-15 человек, готовивших документацию по технологии, был реальным автором, совок был против индивидуализма (разве что оборонка и около тщательно вела списки реальных авторов патентов и разработок/улучшений - для предупреждения, понятно, пром- и военного шпионажа)