Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли идти учится в институт после школы , если я понимаю , что мне будет лень ?

ПсихологияШкола+3
Анонимный вопрос
  · 19,8 K
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 10 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Всё зависит от вас, от вашей личности и обстоятельств в которых сейчас находитесь. Диплом не будет лишним никогда! Вы в любом случае извлечете из этого образования опыт, знания, знакомства, а вдруг они пригодятся в будущем, кто знает. Удачи вам) И поступайте к нам!

Поступи в вуз или колледж прямо сейчас!Перейти на synergy.ru/lp/kd
Патологический меланхолик.  · 1 апр 2018

Нет, ни в коем случае. Лягте на диван и тупите в потолок. Это будет гораздо более продуктивная и полезная деятельность, чем учёба в институте, в котором вы не хотите учиться. Я серьезно.

" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 31 янв 2021

А в школе было не лень учиться? Задайте себе вопрос, что Вы хотите от жизни? Как Вы эту жизнь хотите выстроить?

Жизнь - это всегда преодоление своей лени.

Анонимный ответ19 декабря 2020
Нужно расспросить знакомых где лучше атмосфера в вузе , есть студенческая жизнь , реально интересные лекции , где преподаватели вкладываются морально . "Заражают" наукой просто , некоторым так везет , хотя конечно в основном совсем другое говорят . Не все знакомства там находят судя уже по тому , что студенты пед. вуза в интернете знакомятся , да на таком факультете... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 3 апр 2018
знаете,  а у вас не то что бы большой выбор. вобщем-то, лично я за скорее сторонник западной системы. Там люди после школы не обязательно срочно бегут в институт. Вполне нормально поработать годик другой, поискать себя а потом уже твёрдо решив, что нужно - идти. А у нас как-то все куда-то торопятся... сначала из под палки 11 лет в школе, потом из под той же палки 4 года... Читать далее
Сказочный интроверт  · 1 апр 2018

По мне, стоит. Ведь институт это не только ненужное образование, которое в 99% не понадобится в жизни, но и знакомства с новыми людьми. Которые обретут смысл для вас в дальнейшем. Новый круг общения - это новый глоток свежего воздуха. Возможно новое мировоззрение, которое изменит вашу жизнь.

В жизни нужно попробовать все, институт не исключение)