Как определить качество иероглифического шрифта — китайского или японского? Как понять, что один шрифт лучше другого?

ДизайнНаука+5
Sergey Dolinin
Копирайтер, переводчик  · 21 окт 2015

Посоветоваться с носителями языка: "Такой-то шрифт нормальный? А этот не странно выглядит? А он похож на шрифт, которым набираются крупные газеты?" В противном случае может возникнуть ситуация, как с кириллицей на китайских вывесках (adme.ru) - нам-то сразу видно, что шрифты какие-то корявые и самопальные.