Всем привет! Каждое утро я пью воду с тремя кольцами лимона. Не вредно ли есть столько?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Даниил Мовсесян
надоело  · 4 апр 2018

Да вряд ли это вредно, единственный совет - после того как попили воду с лимоном, и вообще кислое, лучше бы прополоскать рот чистой водой, ну очень очень наши зубы не любят кислую среду. И второй момент - воду с лимоном, при всей модности фитнес диет и прочей дури, надо пить сразу же, как только приготовили, буквально пол часа, и витамин С расщепляется под действием света и тепла.

В лимоне же щелочная среда, а не кислая?