В чем плюсы и минусы жизни на Украине?

УкраинаПлюсы и минусы
Михаил Титов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 апр 2018

Плюсы по сравнению с чем? Минусы по сравнению с чем? Для кого? Для разных людей преимущества и недостатки разные.

Теперь по сферам: архитектура на Украине разная, есть и прекрасная, есть и убогая. Как, впрочем, и практически везде.

Законов на Украине много, есть отличные, есть дурацкие. Как, впрочем много где. С кем сравнить?

Цены да, низкие, так и зарплаты низкие.Есть страны, где жить еще дешевле, есть страны, где намного дороже.

Климат, опять таки - если сравнить с Исландией - отличный климат, а если с Италией, то так себе.

Люди... люди везде примерно одинаковы - есть хорошие, есть плохие, есть глупые, есть умные... С кем и по какому критерию сравнивать?

Не задана отправная точка для суждения.

К примеру, допустим, сравним Украину с Швейцарией. Будут одни результаты. А сравним с Аргентиной - другие.

Я живу в России и жила на Украине. Архитектура - примерно то же самое, цены значительно ниже и если работать как я в интернетиках на зарубежных заказчиков - то Украина для жизни заметно выгоднее. Законы все равно соблюдаются и там и там через пень колоду, так что пофигу на них, доступная и дешевая медицина лучше в России (вот да, на Украине ЕЩЕ хуже, то есть просто прямо таки днище), зато зубы полечить в Харькове дешевле при равноценном качестве. Дороги хуже, а климат лучше.

Люди... Не вижу особой разницы в принципе. Везде полно хороших людей и каких-то мудаков. Да, в абсолютных числах мудаков в России наверное больше, но на душу населения примерно также.

Анонимный ответ28 мая 2018