Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем плюсы и минусы жизни на Украине?

УкраинаПлюсы и минусы
Михаил Титов
  · 42,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 апр 2018

Плюсы по сравнению с чем? Минусы по сравнению с чем? Для кого? Для разных людей преимущества и недостатки разные.

Теперь по сферам: архитектура на Украине разная, есть и прекрасная, есть и убогая. Как, впрочем, и практически везде. 

Законов на Украине много, есть отличные, есть дурацкие. Как, впрочем много где. С кем сравнить?

Цены да, низкие, так и зарплаты низкие.Есть страны, где жить еще дешевле, есть страны, где намного дороже.

Климат, опять таки - если сравнить с Исландией - отличный климат, а если с Италией, то так себе.

Люди... люди везде примерно одинаковы - есть хорошие, есть плохие, есть глупые, есть умные... С кем и по какому критерию сравнивать?

Не задана отправная точка для суждения. 

К примеру, допустим, сравним Украину с Швейцарией. Будут одни результаты. А сравним с Аргентиной - другие.

Я живу в России и жила на Украине. Архитектура - примерно то же самое, цены значительно ниже и если работать как я в интернетиках на зарубежных заказчиков - то Украина для жизни заметно выгоднее. Законы все равно соблюдаются и там и там через пень колоду, так что пофигу на них, доступная и дешевая медицина лучше в России (вот да, на Украине ЕЩЕ хуже, то есть просто прямо таки днище), зато зубы полечить в Харькове дешевле при равноценном качестве. Дороги хуже, а климат лучше. 

Люди... Не вижу особой разницы в принципе. Везде полно хороших людей и каких-то мудаков. Да, в абсолютных числах мудаков в России наверное больше, но на душу населения примерно также.

Анонимный ответ28 мая 2018
Гражданин РФ. Коренной москвич. Живу в Ровно. Плюсы: * После Москвы офигительно низкие цены. Фриланс по московским расценкам позволяет вести сытую жизнь без напряжения. * Общительный, доброжелательный и гостеприимный народ, который всегда нальет и накормит. Я не пью, но это я так, чисто теоретически. * При проблемах со здоровьем никто не спрашивает у меня прописки и... Читать далее
С большинством минусов абсолютно согласен, кроме критики Т.Г.Шевченко. Мы же не спрашиваем почему у вас так много... Читать дальше
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 3 апр 2018
Насколько я понял, полная версия вопроса будет "Какие плюсы и минусы жизни в Украине для россиянина?" Если сравнивать с Европой (кроме Румынии и Балкан), то минусы обеих стран примерно одинаковы, если со странами "третьего мира" — то примерно одинаковые плюсы. После 2014 года различия стали более контрастными, но для бельгийца или лаосца разницы по-прежнему нет... Читать далее

Где это вы нашли акающих киевлян с твердым г?

да дада  · 24 июл 2019

плюсы что ближе на запад убегать меньше времени надо и в украине забавнее люди минусы бедная корупмирована держава аграрно сырьевого типа которая обречена на дальнейшую дегениратизацию

Первый
Будут говорить от лица человека, который живет в Украине и никогда не был в России: Плюсы: * Реформирование всего до чего дотянутся руки(не всегда получается хорошие реформы, но в целом лучше, чем было);  Подробнее про реформы: 1.  Отличная полицейская реформа. Новые полицейские очень отличаются от старых. Больше нет(почти) пузатых мужиков, которые инвалида догнать не... Читать далее
ЧУдный автор. Спасибо, посмеялся.. Особенно после Северного соседа. Наверное 4 млн. уехавших украинцев в России... Читать дальше

От себя могу добавить про малозаметную деталь - афиши. Даже становиться приятно от того что не увижу афишу с таким отборным музыкальным калом как тимати, кобзон, михайлов, голубой огонек, оксюморон и прочий шлак. На удивление приезжают только хорошие исполнители - Муджус, Кровосток, и прочие.

Первый

Анекдот а не ответы. Плюсов в Украине нет. Закона нет, у кого есть ствол тот и есть закон. Ментовки работают однт уголовники.  В судах тоже. У Вас могут забрать все что угодно, если нет у Вас крыши. Украина это страна третьего мира. Это латинская америка в Европе.

О, вышиватники заминусили. Это же правда. Да, Россия такая же почти, лишь местами лучше, но на правду чего агриться?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 2 апр 2018
Плюсы: * за пределами Киева на 500 долларов можно жить полноценной жизнью; * в магазинах очень мало позиций типа МАСПО, сырных продуктов и пивных напитков, нормальная еда стоит совершенно вменяемых денег; * вкусные дешевые, иногда даже бесплатные, фрукты и овощи, в августе-октябре даже в беспробудно урбанизированных Харькове и Киеве можно затариться бабкиными... Читать далее

низовая культура

шо это такое?