Как вышло, что в английском имя Dick одновременно обозначает мужской половой орган?

Зачем я это узнал?
Елизавета Шевко
Программист  · 9 сент 2015

Если верить интернету, первоначально слово Дик возникло как сокращение имени Ричард (по рифме с Рик, аналогично, Роберт–Роб–Боб). Потом, как минимум с семнадцатого века, слово стало обозначать нехорошего человека. И лишь в конце девятнадцатого века появилось уже привычное значение "пенис", возникшее по-видимому среди солдат.

Кроме того, dick обозначало также словарь (по созвучию с dictionary) и детектива (сокращение от detective, зафиксировано в 1908 году).

Я думал, что это что-то связанное с именем человека, и у него, может, большой орган такой был.