С чем может быть связано, что раньше в моем доме была плохая слышимость, а сейчас я почти каждую ночь слышу, как за стенкой орут соседи?

ЖизньСтроительство+2
Анонимный вопрос
Всезнайка-орнитолог  · 1 апр 2018

Все просто, со стен сняли ковры - главный шумоизолятор времен Советского Союза. Теперь кругом голые стены, паркет, тонкие обои. Да и ругаться с возрастом люди начинают чаще. Подарите соседям ковер и себе повесьте и будет вам тишина!

Шумоизоляция это святое, но ковёр на стене это не актуально и по нынешним меркам чуть более чем уродливо