Liza P
март 2018.
340

Какие базы данных о людях продаются на черном рынке: ФИО, номера, что-то еще?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Аккаунты в соц сетях, электронные адреса, физические адреса, телефоны, места работы... Любая информация в принципе. Все может быть использовано в тех или иный темных схемах

0
0

А откуда получают такую информацию (из открытых источников)?

0
Ответить

ну аккаунты из баз - обычно рандомны и взломаны путем брута, то есть  путем подбора пароля. адреса достать очень легко, из тех же телефонных справочников, мошенники могут доставать адреса, телефоны, email адреса даже пароли при помощи поддельных лохосайтов. способов масса. просто помните, что с тех пор, как вы попали в систему (то бишь оставили свои данные где-либо), есть вероятность того, что кто-то их, да откопает

0
Ответить

А я вот кстати телефонные справочники со времен своего раннего детства не видела, они разве еще продаются?

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

я про онлайн справочники ахахах

+1
Ответить

У меня например есть база номеров, логинов и почт 1.5 миллиона пользователей ламоды. Где взял? В телеграмме. Где они взяли? В дакркнете или на продающих форумах.

0
Ответить

Еще есть каналы с базами слитых документов, например паспорта, снилс, редко когда инн, но это можно и самому выбить.

0
Ответить

Насколько я знаю в некоторых странах с этим довольно строго, нельзя даже коллеге дать информацию о своем клиенте (так в Австралии).

0
Ответить

Везде есть взломщики, которым, если нужна будет информация, то они её достанут.
Чай не только в жизни есть хацкеры, которые работают только с компьютером, но и соц-инженеры.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью