Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А у вас есть ложные воспоминания? Что-то, что вы помните, а другие - нет (потайная комната в старом доме, несуществовавший друг)?

ПсихологияПсихика+3
NOT FOUND
  · 4,7 K
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 1 апр 2018

У меня есть такое воспоминание из детства. 

Это довольно странно. Я жил тогда на 9 этаже с окнами во двор и однажды, насколько я помню, я увидел в этом дворе огромный купол из зеркал. Я тогда очень удивился и хотел потом как-нибудь зайти внутрь. Но с тех пор я его так и не увидел. Некоторое время после этого хотел спросить у мамы куда он делся, но было неудобно.

Такие дела. Наверное приснилось, но это больше похоже на воспоминание.

Иногда показываю ребенку фильмы-сказки своего детства, в основном чешские, недавно-- одну из них, виденную еще по... Читать дальше
Знает всего понемногу. Сериаломан,книголюб и вообще лапочка  · 31 мар 2018
На самом деле, есть такое. Помню, что как-то в далеком детстве, когда я уже могла ходить, но не очень умела разговаривать, я почти всегда не могла заснуть, пока меня не возьмут на ручки, не поднесут к часам с кукушкой и не покажут фотографию почившего задолго до моего рождения дедушки. Сложно сказать, насколько оно ложное, мне об этом рассказала как-то бабушка, потом я... Читать далее
Ложные воспоминания есть у большинства людей, и не обязательно это истории из раннего детства, которые вроде как были, а вроде как и нет. Это могут быть события, что были пару дней назад. Наша память несовершенна и, вопреки распространённому мнению, её функция не в том, чтобы детально и точно всё запоминать, а только запоминать важные моменты, на совокупности которых... Читать далее