Почему при Леониде Слуцком сборная России по футболу стала играть лучше?

Спорт
Юрий Сапрыкин
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 16 сент 2015  ·
alexey.durnovo

Приход нового тренера (любого) - это хорошая эмоциональная встряска. Со сборной России, кстати, прием работает безотказно. И с Капелло так тоже было. Пришел в 2012-м и вывел сборную на чемпионат мира (впервые за 12 лет), да еще и с первого места в группе. Об этом сейчас, кстати, многие забывают, но я рекомендую вспомнить. Поднять газеты и архивы сайтов за осень 2012-го. Какие тогда были восторги от Капелло и игры сборной. Примерно такие же, как сейчас от Слуцкого. Это как в компьютерной игре - бонус +50 к командному духу от прихода нового тренера. Но бонус этот временный. Так что реально о силе сборной Слуцкого можно будет говорить летом на Евро-16 (куда Россия, скорее всего, попадет). Когда эмоциональный бонус пропадет, станет ясно играет ли команда лучше, чем при Капелло. Или всплывут старые проблемы, которые были более или менее при всех тренерах, работавших со сборной в последние 20-25 лет.