В чём разница между выражениями "прикусить губу" и "закусить губу"? И какое из них лучше использовать при описании привычки нервного человека?

МедицинаПсихология+2
Елизавета Новельская
Студент - юрист, саксофонист, дебатёр. Москва.  · 31 мар 2018

Выражение "закусить губу" употребляется по отношению к человеку, который оказался не прав, сказал глупость и это сразу обнаружилось, которого поставили на место и т. д.

Т. е. выражает отчасти сильное смущение, отчасти раздражение, отчасти удерживание себя от чего-то.

Соответственно для описания вредной привычки можно использовать "прикусил губу ".