Johnny Golf
март 2018.
2372

Цветы бесполезные зачем их дарить??

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Вопрос улыбнул конечно...

А разве ответ не очевиден? Далеко не всё в этом мире измеряется денежной выгодой, хотя и многое. Цветы - это красиво.  Воспринимайте их как временное украшение интерьера, некий декор, к тому же многие из них приятно пахнут. Таким образом вы выказываете уважение и/или заботу, любовь к кому-либо. Большой букет также означает, что вам не жаль n-ной суммы денег для этого человека.

Бесполезными я считаю банальные открытки-отписки, а также подарки на "отвали" - типа очередной кружки, хотя вам и так их девать некуда.

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-3

Дело не в деньгах, а в том что подарок должен иметь хотя бы минимальную практическую пользу для того кому даришь, какой на практике толк от цветов???

-1
Ответить

Я же написал, какой толк - красиво для глаз, пахнут приятно. Настроение улучшается, хотя бы чуть-чуть. Если для вас это мелочь, вы наверное из тех, кто живёт в доме/квартире с блевотного цвета обоями на стенах, у вас всё серое и неприглядное? Глубоко в этом сомневаюсь.

-1
Ответить

Масяне подарили лошадь.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Jackson, ну я ж говорю толка нет

0
Ответить
Прокомментировать

Вообще цветы -это красиво .)Да,бесполезно ,но они радуют глаз .Могут подходить для декора комнаты,наполняют комнату приятным запахом .Многим нравится.
Мне вот к примеру ,лучше подарить цветы ,чем какую-то не нужную мне вещь ,которую я не буду знать куда деть . А цветы хоть и выкину,но они просто буду греть душу своей красотой.

Настя Антоноваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-2
Прокомментировать

Согласен с автором. Не вижу в цветах ни смысла, ни красоты. Их красота - реклама, ложь капиталистов, делающих деньги на дураках, продавая цветы, которых на любой поляне - пруд пруди

2
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Не думаю, что так вопрос должен был звучать.

Цветы бесполезные с точки зрения материальной ценности? Возможно.

Но как подойти к вопросу.

Цветы могут служить для кого-либо инструментом достижения цели, такое тоже возможно!?

Также цветы дарят радость и девушкам, и мужчинам, это статистика. Радость стимулирует приятные эмоции и общение, поэтому также появляется возможность в достижении цели. Какие цели каждый ставит для себя, тоже вопрос.

А вообще, цветы, как правило, это положительные эмоции, праздник, чего нам всем иногда не хватает, поэтому радуйте близких и родных, это важные моменты в жизни.

Так уж бесполезны цветы? Не думаю)

0
0
Прокомментировать

Строго говоря, то, что цветы обычно дарят только женщинам, является проявлением доброжелательного сексизма, следующего из гендерного неравенства. Стишок "Не продавайся за цветы, завтра встанешь у плиты", который не следует понимать буквально, иллюстрирует и обратное влияние доброжелательного сексизма на укрепление гендерного неравенства. Подробнее о доброжелательном сексизме писал в теме:

https://thequestion.ru/questions/286956/zachem-devushki-krasyatsya-nosyat-shpilki-i-korotkie-yubki-esli-eto-prevrashaet-ikh-v-kuski-myasa-dlya-seksa/answer/401222#answer401222-anchor

Традиция дарить женщинам цветы связана и с представлениями, что красота, нежность и прочие качества считаются женскими. Но вряд ли здесь необходимы новые жесткие нормы, общие для всех. Иногда в условиях гендерного неравенства дарить цветы может считаться проявлением уважения мужчины к женщине. Эстетические предпочтения не всегда нуждаются в рациональных обоснованиях. Нарушить стереотип можно и таким образом, чтобы женщина подарила мужчине цветы.

5
-6

Странно, что такой замечательный ответ минуснули, посавлю жирный плюс!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью