Имею ли я право на видеосъёмку или аудиозапись процесса, если приглашён в суд в качестве свидетеля?

ЮриспруденцияЮридические вопросы+5
Виталий Ермушкевич
Студент - юрист, саксофонист, дебатёр. Москва.  · 31 мар 2018

В российском судопроизводстве действует принцип гласности судебного разбирательства, который позволяет вам вести аудиозапись (в любом случае).
Видеозапись допускается только с разрешения суда.

Пока не работаю.  · 31 мар 2018

В повестке суда не написано разве?Где-то можно,где-то нельзя вести видеосъёмку и аудиозапись.

Ответ не может быть меньше 140 символов