Ответить

Если я странным образом попаду в прошлое, что мне остаётся делать?

Путешествия
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
3 ответа
Поделиться

Если уж совсем дальнее прошлое, то стараться не светить знаниями, ибо сожгут) Найти одежду местного периода, оценить внешность окружающих людей и ваше отличие от них, возможно вам будет предпочтительнее носить одежду с капюшоном или массивный головной убор. Не выделяться чистотой лица, если окажетесь среди тех кто не слишком то следит за гигиеной или имеют смуглую кожу. Иными словами стараться не выделяться и не привлекать внимание. Первоначальное выживание думаю вам будет доступно. Хотя вы как минимум будете выглядеть подозрительным из-за современной манеры речи (если конечно вообще окажетесь в прошлом России, а не Франции например). Если вам повезёт оказаться при дворе просвещенного монарха и заслужить его доверие, то тогда можно наслаждаться всеми прелестями доступной вам гигиены и королевской кухни) Развлекаться можете создав местную академию наук и направляя ученых по очевидным для вас путям исследований, вспоминая страницы из детской энциклопедии) Хорошая память по учебнику истории может снискать вам славу предсказателя)

Независимо от времени и места идеально было бы раздеться, заработать ссадины на голове, а потом косить под человека которому отбило память, он ничего не понимает и вообще тебя нечего бояться. Так как очень важно войти в курс эпохи и местности, выучить язык и прочее. Если конечно ты не в доисторических временах. Пока косишь под осталого пр думай легенду в которую все поверят, чтоб было что объяснить если решишь "выздороветь". Нужно слиться с местным населением и жить обычной жизнью, так шансов умереть прежде временно меньше, но меньше и веселья, так что для авантюристов простор в прошлом большой, но уж больно рисково все это.

Думаю в СССР в его самом карикатурном виде вы с большой вероятностью попадете в ближайше время. Так что смотрите советские фильмы, собирайте лайфхаки.