Здравствуйте , хочу стать донором костного мозга конкретному человеку ,где надо сдать анализы . в случае совместимости с тем человеком как действовать дальше?

МедицинаИнвитроДонорство
Юлианна Каракаптан
руководитель экспертной группы по медицинским вопросам ИНВИТРО  · 2 апр 2018

Добрый день! В Российской Федерации существует Национальный регистр доноров костного мозга. На странице сайта Русфонда, занимающегося вопросами донорства костного мозга и его трансплантации, можно ознакомиться со всеми правилами обследования, перечнем регионов и медицинских учреждений, в которых осуществляется взятие крови или пункционного материала костного мозга для определения совместимости с предполагаемым реципиентом