Юрий Сапрыкин
сентябрь 2015.
69531

Какие самые безумные поступки совершал человек в должности президента?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
23
12 ответов
Поделиться

Председатель Национального Совета Революции Буркина-Фасо Томас Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер. Распродал правительственный автопарк, состоявший в основном из "Мерседесов" и закупил взамен самые дешевые из продававшихся на тот момент "Рено". Урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса, закупать за госсчет одежду европейского производства. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы». Через три года в стране была фактически искоренена коррупция, а через четыре Санкара был убит в ходе государственного переворота.

697
-7

Святой человек

+98
Ответить

Святой конечно, но чутка глупый. Надо знать баланс. Из-за этой резкости и произошел переворот. Был бы аккуратнее, был бы лучшим президентом и смог бы сделать больше.

+142
Ответить

Вот что людям еще надо. У нас тут куча борцов с коррупцией. Как только начинают реально активно бороться с коррупцией - переворот. Логик хде?

0
Ответить

Карен,
удиви
расскажи, что он должен был делать

-50
Ответить
Ещё 10 комментариев

Владислав, мое дело не страной руководить, а на the question комментировать. А тебе я советую не задавать такие глупые вопросы.

+85
Ответить

Хэпи энда не случилось

+13
Ответить

Карен)
Ты назвал человека
непростого 
глупым
потому что тебе так захотелось
и называешь мои вопросы глупые?
Глупые потому что не можешь дать на них ответ ?
перепутал
в таком случае не вопрос глупый
а тот, кому задают
и тот не в состоянии ответ
обращайся если что
буду напоминать )

-100
Ответить

Что ты несёшь?

И почему ты пишешь через абзацы

+99
Ответить

Владик подумай о том, почему некоторые русские монархи хотели, но не стали отменять крепостное право. Да и когда Александр 2 его отменил всё происходило очень постепенно и для крестьян не лучшим образом. Все хотят жить и править.

+21
Ответить

Вот и ответ все государственные перевороты совершаются только для того что бы не допустить процветание страны коррумпированными финансово-промышленными группами для легализации гробежей своего же народа !

-18
Ответить

не спорьте с владом, он человек непростой оказывается

+19
Ответить

Мой препод разделял стих и прозу просто: первая специально делится на строчки. Поэтому, я считаю, Владислав - просто поэт.

+41
Ответить

Ну и поделом этому Санкаре, ибо про элиту тоже нельзя забывать

-29
Ответить

Забыли еще добавить, что он запретил вывешивать свои портреты в кабинетах чиновников, а также занимался реанимированием лесов и борьбой с опустыниванием

+5
Ответить
Прокомментировать

А Борю Ельцина забыли? Круче него наверно не было. По пьяной лавочке упал с моста "спасибо" милиционеру вытащил. По пьяни сойдя с самолета побежал отлить за колесо самолета потом протянул эту руку встречающей его иностранной делегации. Пьяный дережировал оркестром и играл на барабанах. И много еще чего.

224
-21

запятые бы, уж хрен с ней с орфографией

+23
Ответить

Борис Николаевич в кой-то раз проспал встречу в президентом Иссландии, сам признался в этом "с бодуна" как только проснулся

+34
Ответить

С моста он летал не в должности президента, вроде как

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

ЕЕльцин был скином

+7
Ответить

"Святой человек, святые девяностые" ©

+4
Ответить

Просто искренний мужик. Путин с будуна отправляет двойников, тройников, переходники с миниджека на USB

+3
Ответить
Прокомментировать

Думаю, упоминание Александра Лукашенко будет тут не лишним.

Про то, что его 11-летний сын Николай был одним из представителей Беларуси на последнем заседании Генеральной ассамблеи ООН, многие в курсе. Но Лукашенко-младшему не в диковинку уже быть участником событий мирового масштаба. Помимо трогательных мероприятий (косил сено с французским актёром Жераром Депардье, вместе с отцом помогал собирать урожаи арбузов и картофеля), Николай ездил с Александром Лукашенко в Венесуэлу на встречу с Уго Чавесом, дважды участвовал в совместных учениях России и Беларуси (на первых учениях Дмитрий Медведев подарил мальчику золотой пистолет). В своей стране на военных парадах генералы Беларуси отдают ему честь. А сам Александр Лукашенко, то ли в шутку, то ли всерьёз, не раз говорил, что Коля возможный его преемник.

Можно ли говорить, что это безумный поступок или тут уместно иное определение? Не берусь судить. Скажу так - странный поступок.

194
-7

Не мне судить, я невероятно далека от этой темы, но мне кажется, что тут он молодец. Возможно, где-то он перегибает палку, но он, в качестве президента, не забывает о своем сыне. Это куда лучше для мальчика, чем если бы отец уходил в шесть утра и возвращался в 11 ночи и уезжал на различные командировоки

-72
Ответить

Если президент заставляет генералов отдавать честь своему одинадцатилетнему сыну, то тут явно с властью что-то не так.

+87
Ответить

Ну, генералы не 11-летнему сыну честь отдают, а президенту, сын просто-напросто присутствует рядом с отцом. Ничего тут прямо уж безумного нет

-17
Ответить
Ещё 5 комментариев

Странно, что рассказывая о странностях Лукашенко, вы не упомянули об истории с послами и о том, как они массово покинули страну пару лет назад) Ожидала здесь это увидеть)

+9
Ответить

Полина вы действительно далеки от этой темы.
Александр, этот полоумный поставил мальчика принимать военный парад. Мальчика, Карл, в военный форме. Более того, ребёнок сам отдает честь генералам. Это вообще адекватно, как вам кажется?

+38
Ответить

Он ни разу не говорил,что. Коля будет его приемником.Совсем наооборт.ставлю минус за дизиныормацию

-21
Ответить

Ну вот честь наверное и отдали, потому что отдается воинское приветствие, а не честь

-7
Ответить

Удивительно, что не упомянули про налог на тунеядство, который противоречит в корне правам человека о свободе труда. А вообще Лукашенко вошел в историю как эпический герой массы анекдотов, которые частенько являются правдой (даешь второго Брежнева). По времени президентства обогнал правление Брежнева и уже наверное Сталина.

P. S.: до сих пор искренне удивляюсь, за что так россияне (многие украинцы с молдаванами тоже) любят Лукашенко. Ведь благополучие страны в первую очередь зависит от самих граждан, а не от президента и чиновников.

+7
Ответить
Прокомментировать

Бокасса же! Запретил полигамию (при этом за жизнь женился 17 раз), арестовал и избил 180 детей за отказ от дорогой школьной униформы, потратил треть бюджета страны на то, чтобы из президента превратиться в императора. Говорят, людоедом был ещё.

Ким Им Сен ещё утверждал, что умеет ходить по воде (по листьям на воде, вернее) и превращать песок в рис, но не знаю точно, совершал он это или нет.

155
-3

*Ир Сен

+4
Ответить

Говорят совершал

+2
Ответить

2 дебила - это сила, у одного до сих пор сын правит страной, такой-же дебил

+8
Ответить
Ещё 3 комментария

Владимир, Дебилы ли раз 3е поколение милилоны людей держат в узде?

+1
Ответить

Конечно совершал!!!!

0
Ответить

Он не просто был людоедом, а считал это на столько нормальным, что однажды попытался накормить человечиной иностранную делегацию - НЕ СКРЫВАЯ, ЧТО ЭТО. А потом удивлялся: А ЧО ТАКОГО?

+1
Ответить
Прокомментировать

Полагаю, что если не чемпионом, то серьёзным претендентом на победу в этой номинации можно считать Феликса Фора, 6-го президента Третьей французской республики (1895-1899). Месье Фор завёл привычку встречаться со своей замужней любовницей в своей резиденции в Елисейском дворце, предварительно подзакидываясь допингом в виде различных афродизиаков. Однажды мадам, прибыв на место, ждала его на привычном диване, но плановая встреча с парижским архиепископом и князем Монако слишком затянулась. Допинг уже начал действовать, Президент нервничал, поэтому, едва закончилась встреча, он немедленно рванул к возлюбленной... и там его хватил апоплексический удар. Вбежавший помощник застал Президента Франции в одной жилетке, рычащим и вцепившимся в волосья мадам (долго не могли отцепить). Конфуз был ужасный, и с тех пор говорят, что Феликс Фор больше прославился своей смертью, чем прижизненными деяниями.

124
-1

Да что тут безумного то? Таким безумием занимается вся половозрелая часть планеты. Регулярно и где попало.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью