Какие самые безумные поступки совершал человек в должности президента?

ПолитологияПолитика
Юрий Сапрыкин
Мелкий чиновник  · 6 окт 2015

Председатель Национального Совета Революции Буркина-Фасо Томас Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер. Распродал правительственный автопарк, состоявший в основном из "Мерседесов" и закупил взамен самые дешевые из продававшихся на тот момент "Рено". Урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса, закупать за госсчет одежду европейского производства. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы». Через три года в стране была фактически искоренена коррупция, а через четыре Санкара был убит в ходе государственного переворота.

Святой человек