Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые безумные поступки совершал человек в должности президента?

ПолитологияПолитика
Юрий Сапрыкин
  · 69,7 K
Мелкий чиновник  · 6 окт 2015

Председатель Национального Совета Революции Буркина-Фасо Томас Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер. Распродал правительственный автопарк, состоявший в основном из "Мерседесов" и закупил взамен самые дешевые из продававшихся на тот момент "Рено". Урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса, закупать за госсчет одежду европейского производства. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы». Через три года в стране была фактически искоренена коррупция, а через четыре Санкара был убит в ходе государственного переворота.

Святой человек

Музыкант, в свободное время инженер-гидротехник.  · 6 окт 2015
Думаю, упоминание Александра Лукашенко будет тут не лишним. Про то, что его 11-летний сын Николай был одним из представителей Беларуси на последнем заседании Генеральной ассамблеи ООН, многие в курсе. Но Лукашенко-младшему не в диковинку уже быть участником событий мирового масштаба. Помимо трогательных мероприятий (косил сено с французским актёром Жераром Депардье... Читать далее
Не мне судить, я невероятно далека от этой темы, но мне кажется, что тут он молодец. Возможно, где-то он... Читать дальше
Бокасса же! Запретил полигамию (при этом за жизнь женился 17 раз), арестовал и избил 180 детей за отказ от дорогой школьной униформы, потратил треть бюджета страны на то, чтобы из президента превратиться в императора. Говорят, людоедом был ещё. Ким Им Сен ещё утверждал, что умеет ходить по воде (по листьям на воде, вернее) и превращать песок в рис, но не знаю точно... Читать далее
Редактор, переводчик  · 10 сент 2015
Полагаю, что если не чемпионом, то серьёзным претендентом на победу в этой номинации можно считать Феликса Фора, 6-го президента Третьей французской республики (1895-1899). Месье Фор завёл привычку встречаться со своей замужней любовницей в своей резиденции в Елисейском дворце, предварительно подзакидываясь допингом в виде различных афродизиаков. Однажды мадам, прибыв... Читать далее

Да что тут безумного то? Таким безумием занимается вся половозрелая часть планеты. Регулярно и где попало.

Любовь Ельцина к игре на ложках неоднократно демонстрировалась им как в России, так и за рубежом. Александр Коржаков рассказывает, что в 1992 году во время визита в Киргизию Борис Ельцин использовал для игры на ложках голову киргизского президента Аскара Акаева.

Ключевые слова: политика, музыка, языки, общество, мемы, интернет, азарт.  · 4 апр 2017
А вот Назарбаев сумел скорректировать Конституцию, сделав себя пожизненным президентом, поставил себе памятник при жизни, заставил вешать его портреты везде, расстрелял в упор бастующих нефтянников, обеспечил всей своей семье и друзьям счастливую жизнь, а также присвоил себе звание отца-основателя современного Казахстана, сделав из себя неподсудным. Не знаю безумно ли... Читать далее
Несостоявшийся историк.  · 23 дек 2018
Забыли Муаммара Каддафи -пожизненного правителя Ливии. Отличился в свое время своими экстравагантными поступками, как то, например, возил с собой в заграничные поездки бедуинский шатер в котором и ночевал. Как-то Каддафи взял с собой в загранкомандировку верблюдицу т.к. любил пить верблюжье молоко. В охране у ливийской лидера служили только молодые девственицы.  Другой... Читать далее

Один из африканских государственных лидеров в двадцатом веке (правда не уверен, был ли он именно президентом) прославился тем, что он был людоедом.

Первый

А Борю Ельцина забыли? Круче него наверно не было. По пьяной лавочке упал с моста "спасибо" милиционеру вытащил. По пьяни сойдя с самолета побежал отлить за колесо самолета потом протянул эту руку встречающей его иностранной делегации. Пьяный дережировал оркестром и играл на барабанах. И много еще чего.

запятые бы, уж хрен с ней с орфографией

любопытный человек  · 5 нояб 2016
Думаю, в данной теме невозможно не упомянуть президента Уганды Иди Амина, чьи жестокие репрессии понесли за собой сотни тысяч жизней. Сам придумал себе титул и велел всех так называть: «Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в... Читать далее
Нельзя не добавить, что это единственный диктатор, объявивший войну США и с триумфом победивший всего за один... Читать дальше