Что это за кот и откуда с ним пошли мемы?

ИнтернетЗашкваршн+4
Петр И.
Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания  · 30 мар 2018

Это кошка. И её зовут Анфиса, она живет вместе со своей хозяйкой в Хабаровске.

Как и всякое животное, всрато получившееся на снимках, кошечка Анфиса стала мемом ещё в середине лета 2016 года. Тогда он начал форситься во всяких пабликах ВК типа "всратых животных" и многих других, после чего и обрел популярность в рунете. Внимание он привлек и в западном интернете — после удачно сгенерированной в приложении Ditty песенки "He Not Like The Banana/Angry Cat No Banana" на тумблере появилось множество артов с Анфисой, которые начали стремительно распространяться по всей сети. Причем кошечка так понравилась художникам, что с ней даже больше рисунков, чем мемов.

www.youtube.com/embed/X_jkHXbA0k4?wmode=opaque

У кошки есть хозяйка и своя страничка ВК, где иногда появляются её новые фоточки.

А ещё у неё есть котята. Как видите, они успели многому научиться у мамы.