Какие существуют доказательства существования Божества в религии? Чем одна религия лучше другой?

РелигияХристианство+2
Александр Медведев
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 31 мар 2018

Как раз на этот вопрос мы недавно отвечали в формате видео на одной из передач проекта "5 вопросов":

www.youtube.com/embed/m8M_nnifQ0c?wmode=opaque

Что касается конкретно религий, то к ним неприменимы понятия "лучше" и "хуже". Лучше или хуже могут быть помидоры на рынке, а религии бывают истинными и неистинными. И поэтому рассматривать их следует именно с такой точки зрения, а не сравнивать между собой в попытке понять, какая из них нам больше нравится. Если, к примеру, христианство верным образом учит об окружающем нас мире, то значит все остальные религии заблуждаются. Это не делает их "хуже", но они просто теряют право на свое существование.