Что произойдёт с волосами, если их мыть ежедневно?

ЗдоровьеМода и красота+2
Анонимный вопрос
ИТ-специалист, автор телеграм-канала об уходе за волосами «Рапупупунцель»  · 14 нояб 2018  · t-do.ru/rapupupunzel

Мыть надо не волосы, а кожу головы. Если мыть голову каждый день мягким шампунем, а его стекающей пеной промывать волосы по длине, то ничего плохого с ними не произойдет вообще. Если же кожа головы сухая или нормальная, то так часто мыть голову не требуется, самим волосам эти действия не повредят, но кожа будет либо шелушиться, сохнуть либо сильнее пачкаться. Если же мыть голову шампунем с агрессивными моющими веществами в составе или мочалить им сами волосы, то они будут терять влагу, станут более сухими и ломкими.