Настолько возможно прожить более десяти лет рядом с психически нездоровым человеком и при этом не сойти с ума самой и как это сделать?

МедицинаПсихология+2
Нейя Шилова
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 2 апр 2018

Возможно прожить всю жизнь. И не сойти с ума. Это трудно, необходимо понимать что в поведение человека привносит болезнь. Четко отделять проявления заболевания от истинно отношения человека к вам. Ну и понятное дело, психические расстройства бывают очень сильно разными.  К БАР, аутзиму, вялотекущим формам шизофрении приспособиться можно,  а вот к злокачественным ее формам, некоторым расстройствам личности очень трудно. Да и не стоит, по-хорошему.