Допустим, я оказался в пустыне с достаточно крупным ножом, а вокруг очень много верблюдов. Можно ли выжить, питаясь только мясом верблюда и водой из его горба?

ТуризмПутешествия+2
Александр Александров
пользователь TheQuestion.  · 30 мар 2018

Понимаете какая проблема... В горбу верблюда нет воды. Это жир. И нигде в верблюде нет мешка с водой для Вас. Так что делайте выводы.

Вики про приспособленность верблюдов:

Эти млекопитающие хорошо приспособлены к жизни в суровой и безводной местности. У верблюдов имеются грудная, запястные, локтевые и наколенные мозоли. Этими частями верблюд соприкасается с землёй во время лежания и мозоли позволяют ему ложиться на раскалённую почву (до 70°С)[2]. Густой мех предназначен для защиты от дневного зноя и ночного холода. Пальцы верблюдов соединены между собой и образуют общую подошву [3]. Широкие двупалые ступни — для передвижения по сыпучим пескам или мелким камням. Верблюды не потеют и теряют малое количество жидкости с испражнениями. Влага, при дыхании выделяемая из ноздрей, собирается в особой складке и попадает в рот. Верблюд подолгу может обходиться без воды, теряя при этом до 40 % веса тела.