Возможно ли учиться в ВУЗе очно и работать одновременно?

ОбразованиеКарьера+3
Валера Устал
Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 30 мар 2018

Возможно, но поймите, что за двумя зайцами угнаться невозможно - либо вы посвятите себя работе и начнутся проблемы с учёбой, либо зароетесь в учебу и потеряете работу.

Мои одногруппники, к примеру, подрабатывают по паре дней в неделю и получают деньги, при этом время остаётся и на учебу, и на личную жизнь.

под мобилки прогаю, в железяках ковыряюсь, домашний лингвист  · 31 мар 2018

Смотря сколько работать. Я в данный момент работаю на половину ставки и учусь очно. Все успеваю, проблем и хвостов не имею. Знаю некоторых персон, которые работают 30 и даже все 40 ч/нед. Не очень похожи на измученных жизнью бедолаг, учатся хорошо. Так что, как сказали выше, вопрос желания.

Я училась в магистратуре и работала полный день график 5/2. Закончила университет с красным дипломом. «Если сильно захотеть....» как говорится. Перед тем как выйти на работу озвучила, что я учусь и иногда нужно будет отлучаться на пары, меня без особых проблем отпускали. С работодателем проще договорится:)

преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 1 апр 2018

4-5 курсы я училась (очно) и работала по специальности 2-3 часа 5-6 дней в неделю и очень этому рада. Потому что на работе помогли разобраться, что действительно надо делать, одна из моих учебных практик была оплаченной, и после университета мне не нужно было как большинству однокурсников страдать в поисках работы.