Что такое пропаганда гомосексуализма и как она работает?

ПолитологияПолитика+4
Анна Рябчинская
Web-разработчик с медицинским образованием  · 31 мар 2018

Ну, что такое пропаганда вообще? Это продвижение каких-либо идей в массы. К примеру, реклама - это по сути пропаганда приобретение продукта. Страшилки на пачках сигарет - это пропаганда отказа от курения.

Теперь, что такое гомосесуализм? Вот тут сложнее. Собсвтенно как таковой гомосексуализм (вообще это точнее было бы называть гомосексуальностью) физиологический, тот, который обусловлен биологическими факторами, встречается довольно редко и присущь конкретным индивидам не как принятая идея, а как объективный признак. Ну вот у кого-то диабет, у кого-то плоскостопие, а у кого-то гомосексуальность. Это расстройство влечения, не позволяющее осуществить биологические функции. Люди, страдающие гомосексуальностью, испытывают затруднения при попытке совершить половой акт с противоположным полом, страдания. Это - не биологическая норма, ибо биологическая норма - это всегда сободная реализация функции.

Кстате, представьте себе, что диабетикам запретят жениться? Принцип то тот же.

А есть гомосексуальное поведение. То есть человек в принципе биологически не имеет органичений влечения (и это как раз - биологическая норма. Бисексуальность, способность реализовать влечение с любым полом - это  наиболее оптимальное использование функционала). Но в связи с теим или иными факторами выбирает для себя преимущественно гомосексуальных партнеров.

И вот поскольку подавляющее большинство людей все же не абсолютно гомосексуальны, ДА и абсолютно гетеросексуальных тоже в общем-то не так много, поэтому пропаганда гомосексуального поведения может и повлиять на чей-то выбор партнера. А может и не повлиять. С тем же успехом можно пропагандировать создание традиционных семей и вступление в традиционные отношения. Или пропагандировать несоздание семей и асексуализм. Или шведские семьи.

И вообще, пусть расцветают сто цветов - счастье в разнообразии, в том, что каждый может себе по вкусу найти человека, с которым ему будет хорошо. Или людей. Лишь бы это было по взаимному согласию и к взаимному удовольствию и между дееспособными людьми.

А вот осуждать чей-то постельный выбор - это уже архаика, отсталость, мракобесие и каменный век.