Есть ли тенденция к сокращению русскоязычного населения Израиля или язык передается из поколение в поколение?

ОбществоИстория+5
Marat S
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 9 сент 2015

Существует, во-первых дети русскоязычных репатриантов могут хорошо говорить по-русски, но думают они и все время используют иврит. Однако следующее поколение вообще не будет говорить по-русски, ибо нет на то веских причин (важность языка). Впринципе неивритоязычное население в Израиле склонно к сокращению, когда-то тут были немецкоговорящие евреи, сейчас их практически не найдешь. Такая же участь ждет и русскоязычное население несмотря, на то что их 1,5 млн.

предприниматель  · 1 дек 2015

дети рожденные в израиле в своей основной массе могут говорить на русском языке. Гораздо меньше умеют читать и писать .

уже следующие поколение не будет знать русский язык.

повторяется ситуация с русской эмиграцией в европе после революции