Какие доходы и чистая прибыль у топовых телеканалов вроде Fox, MTV, HBO?

ЭкономикаТелевидение+3
Анонимный вопрос
Исследователь. Наблюдаю за медиа, культурой и контентом для массовой аудитории.   · 1 апр 2018  ·
id

Топовыми каналами США по рейтингу, согласно исследованию компании Nielsen, можно считать NBC (Comcast), CBS (National Amusements, которым подчиняется MTV) и ABC (Disney) - именно их программы стабильно попадают в топы "вечернего прайм-тайма". Например, более 22 млн. человек смотрели программу "60 минут" две недели назад (март 2018). На кабельном сейчас популярны каналы TBS (Time Warner, ей же подчиняются CNN и HBO), FOX News (Disney), MCNBC (Comcast), HGTV (Discovery) и AMC - они сейчас показывают "Ходячих мертвецов" (6,7 млн. зрителей).

У каждой из компаний выходят квартальные и годовые отчёты, где можно посмотреть на их выручку и другие любопытные показатели - но данные по каналам внутри холдинга обычно складываются вместе. Например, очень подробный отчёт выложила 21st Century Fox ещё до сделки с Disney по части активов. $28,5 млрд долларов - доход (revenue) всей корпорации за телесезон 2016-2017, из которых $16 млрд было получено благодаря кабельным каналам, и ещё $5,7 млрд от общенациональных каналов. Time Warner по итогам прошлого года заработала более $31 млрд., судя по всему, благодаря именно HBO. Крупнейшая Comcast получила $84,5 млрд. Подразделение National Amusements, CBS corp. за год выручило $13,7 млрд.

Также сейчас финансисты гадают какие результаты за первый квартал 2018 года покажет Netflix - в 2017 году капитализация компании преодолела $100 млрд., по сумме четырёх кварталов стриминговый сервис заработал более $11,7 млрд., превзойдя все ожидания рынка.

Net profit тоже в файлах по ссылкам есть