Когда доллар снова будет стоить 30 рублей?

ОбществоЭкономикаБудущее
Yulia Kondratuk
инженер-технолог, увлекаюсь фотографией, чтением, коллекционированием.  · 25 февр 2023
Следует помнить, что вся экономика - это полностью придуманная "псевдонаука". В ней ничего от природы  нет! Она в своей основе полностью договорная и искусственная!!! Ценность денег создается искусственно! Любой олигарх сдохнет с голоду, если ему не продавать еду за его деньги. Цены  на товары создаются искусственно. Зарплаты назначаются "от балды",  особенно бизнесменам. Провели забастовку рабочие - директор им повысил зарплату, промолчали бы - не повысил. Платят больше там, где могут больше заплатить, а не где больше работают.  Можно хоть завтра волевым решением отменить старые рубли, ввести новые и приравнять их курс к нужному. Абсолютно никаких проблем! Сами американские экономисты говорят, что 1 доллар реально стоит около 26 рублей. Но Центробанк РФ делает тот курс доллара, какой выгоден правительству страны и даже не скрывает этого. Денег можно напечатать сколько угодно, а потом все их собрать, сжечь и напечатать другие, другой стоимости. И ничего не изменится. За одну минуту деньги можно обесценить в 100, в 1000 раз. Поэтому какой бы внешний долг не был у Америки, она выкрутится и никто не умрет. Деньги - это всего лишь инструмент для удобства обмена товарами. Деньги всегда есть, меняются лишь их хозяева. Капитализация - деньги из ниоткуда! Майнинг - деньги из воздуха! Экономика - это насос, вливающий деньги населению и высасывающий чуть больше их из населения обратно.