Хочу работать кинологом, куда пойти учиться?

ОбразованиеКинология+2
Мария Будникова
Первоклассный тренер по защитной работе. Готовлю к нормативам ЗКС, IGP. Послушание собак...  · 10 авг 2021  · youtube.com/channel/UCRwDDJIUVEVfx11mziTsXzw

Работа кинологом это не только дрессировка - это знания в области анатомии и физиологии собаки, генетики, экстерьера, истории отечественной и зарубежной кинологии.

Поэтому важно, первое, чтобы те курсы или школу, которые вы выбрали давали вам широкие познания в кинологической сфере, а не просто теорию и методику дрессировки.

Второе, желательно, чтобы на курсах преподавали не просто специалисты, а настоящие эксперты в своей области. К примеру, когда я обучался в "Кинология XXI век" все дисциплины преподавали исключительно эксперты в своих областях. Обидиенс преподавала многократный участник мировых первенств по этой дисциплине Лимонова Е., анатомию и физиологию - судья по рабочим качествам РКФ и FCI Спиридонова Н.В., генетику - преподаватель со степенью кандидата сельскохозяйственых наук, судья по рабочим качествам Гладких М.Ю., которая знает о чем говорит, теорию и методику дрессировки - известный на всю Россию автор множества учебников по кинологии - Гриценко В.В.

Я понимаю, что в вашем городе может не быть таких экспертов, но старайтесь найти лучших, потому как именно они дадут настоящие знания, в которых у вас не будет сомнений. Удачи вам в поиске!

Кинолог. Специалист по коррекции нежелательного поведения собак. ☘️Бесконфликтная дрессиро...  · 10 авг 2021

Сегодня огромный выбор различных частных школ, которые учат будущих кинологов и специалистов по коррекции поведения. Эти школы преподают современные гуманные методики дрессировки.

Так же существуют институты МВД, где учат служебных кинологов.

Вся информация есть в интернете , «гугл в помощь», как говорится)))