Пониженное артериальное давление у человека: как помочь себе?

Здоровье
Анонимный вопрос
Бактериолог  · 9 сент 2015

Заметное облегчение может принести точечный массаж. Надавите указательным пальцем на точку, расположенную над верхней губой, под носовой перегородкой. Существует еще одна точка — в середине подбородка, непосредственно на выступающей его части. Массируйте попеременно эти точки, совершая легкие вращательные движения. Кофе и алкоголь противопоказаны. Нельзя делать резкие движения, наклоняться и т. д. Кровь прильет к мышцам, а мозг останется «голодным», что может привести к обмороку.