Почему Игорь Востриков поменял свое мнение? Что произошло?

РоссияВладимир путин+3
Ever Green
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 мар 2018

Потому что когда у тебя умерли близкие, есть несколько стадий психологических, через которые проходит человек, переживающий потерю.

Стадия гнева прошла. На этой стадии кажется. что найти виноватого (кого попало как правило) и покарать за случившееся - даст облегчение. Поэтому виноваты все.

А теперь скорее всего стадия торгов. "Если я буду теперь все делать правильно, наверное мне станет лучше.". Потом будет депрессия и принятие, но пока что человек пытается сделать что-то, что облегчит его боль. И видимо он уже понял, что политический протест ему не помогает, легче не становится, вот и ищет другие пути.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 мар 2018

человек слаб. Он может в минуты вдохновения или отчаяния подняться над собой, но постоянно преодолевать себя ему архитрудно. Мир сдвинуть невозможно, а победить его сложно. И происходит прогиб. Я думаю, что здесь именно это, ихмо.

www.youtube.com/embed/TLrR8sEhqlc?wmode=opaque

Провинциальный реднек. Люблю бухнуть, охочусь, рыбачу. Не в мейнстриме, в общем.  · 30 мар 2018

Я бы сейчас вообще не давал оценку его речам, независимо от их содержания. Человек, в мгновение потерявший всё, ради чего жил, сейчас не может быть адекватен в суждениях.

А вот неадекватность СМИ различного толка, которые сейчас, в этот ужасный для него момент, хотят сделать его локомотивом мнений о трагедии действительно поражает.