Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Игорь Востриков поменял свое мнение? Что произошло?

РоссияВладимир путин+3
Ever Green
  · 31,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 мар 2018

Потому что когда у тебя умерли близкие, есть несколько стадий психологических, через которые проходит человек, переживающий потерю.

Стадия гнева прошла. На этой стадии кажется. что найти виноватого (кого попало как правило) и покарать за случившееся - даст облегчение. Поэтому виноваты все.

А теперь скорее всего стадия торгов. "Если я буду теперь все делать правильно, наверное мне станет лучше.". Потом будет депрессия и принятие, но пока что человек пытается сделать что-то, что облегчит его боль. И видимо он уже понял, что политический протест ему не помогает, легче не становится, вот и ищет другие пути.

Очень хорошо к вам отношусь, вспоминая другие ваши ответы, но здесь не могу не поставить минус. Не "кого попало"... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 мар 2018

человек слаб. Он может в минуты вдохновения или отчаяния подняться над собой, но постоянно преодолевать себя ему архитрудно. Мир сдвинуть невозможно, а победить его сложно. И происходит прогиб. Я думаю, что здесь именно это, ихмо.

www.youtube.com/embed/TLrR8sEhqlc?wmode=opaque

Провинциальный реднек. Люблю бухнуть, охочусь, рыбачу. Не в мейнстриме, в общем.  · 30 мар 2018

Я бы сейчас вообще не давал оценку его речам, независимо от их содержания. Человек, в мгновение потерявший всё, ради чего жил, сейчас не может быть адекватен в суждениях.

А вот неадекватность СМИ различного толка, которые сейчас, в этот ужасный для него момент, хотят сделать его локомотивом мнений о трагедии действительно поражает.

юрист, путешественник и просто всезнайка  · 30 мар 2018
В этой истории много странного. Я не сторонник всяких теорий заговора, но судите сами: Во-первых, люди на двух этих видео - это разные люди. Вгдядитесь. https://youtu.be/Kb-d4u-Wf-U https://youtu.be/yJPLwEPLHQE Человек на втором видео более пухлый, коренастый. Во-вторых, Востриков заявил, что ему предоставили записи с камер наблюдения, на которых видно, что залы были... Читать далее
Интернет-медиа, автомобильные СМИ, digital.  · 30 мар 2018
Никакая трагедия не даст человеку интеллекта и способности к анализу происходящего. Вот горе, вот те, кто казалось бы должны за это отвечать. Региональная власть и главный по стране. Встретился с ними, и Тулеев, который таких, как бедолаг Игорь повидал не одну сотню легко ему запудрил мозги тем, что его злость рождается от оппозиции и неконструктивна. Что она мешает... Читать далее
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 30 мар 2018
Потому что кремлёвские почуяли, что в Кемерово тысячи людей в состоянии здоровой ярости, а следовательно, пахнет керосином. Решили отловить очевидного лидера общественного мнения в этой ситуации, а это Востриков, и "поработали" с ним. А это они умеют. Думаю, имели место и угрозы, и обещания какой-то компенсации, обычно кнут и пряник показывают вместе, чтобы уж... Читать далее
пытаюсь что то делать  · 31 мар 2018
ворвусь в ответы ко всем тем, кто сказал, что он переоценил ситуацию. АЛО, ВЫ ЕБАНУТЫЕ, СОВСЕМ ПОЕХАЛИ ЧТО ЛИ? У вас хоть чуток есть чувство эмпатии, и фантазии, в конце концов (чтобы хотя бы примерно прикинуть что такое потерять близкого человека - у него их целых 5!!) Какие блять стадии принятия гнева и прочего? Со дня трагедии произошло 6 дней, сука, да она только... Читать далее

Абсолютно с Вами согласна!!! Тупая школота не знает, что такое ГОРЕ!!! И не дай Бог никому! Люди! Будьте милосердными!!!

Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 1 апр 2018
Боюсь представить количество подкрадывающегося разочарования, которое настигнет ещё не один миллион человек. Неконтролируемая власть капитала - это вам не шутки. Всем читающим желаю понять это без таких потерь, какие понёс этот человек.  К тому же, дурак не тот, кто неправ, а тот, кто поняв свою неправоту, продолжает её защищать. Всё когда-то открывается впервые, не... Читать далее
Just another face in a faceless crowd  · 31 мар 2018

Я считаю, что он сошел с ума. Он получил психологическую травму, сначала говорил лозунгами против власти, затем стал называть Путина царем. Через неделю он может начать считать, что торговый центр сожгли инопланетяне с Нибиру.

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 31 мар 2018
Потому что он посмотрел видеозапись, где ясно видно, что двери всех трех кинозалов были открыты, и оттуда выходят люди.  Это, конечно, не снимает ни с кого вины за закрытые запасные выходы, отсутствие оповещения и системы пожаротушения, и многие другие должностные преступления, совершенные множеством людей. Но мне очень жаль, что из 17 ответов на этот вопрос 13 обвиняют... Читать далее

в себя то приди