Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие высокие парни предпочитают низких девушек?

ПсихологияОбществоДискриминация
Дарья Николаева
  · 256,6 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 2 апр 2021  · samka.co

Потому что большинству парней нравятся миниатюрные девушки. Да и все-таки миниатюрных девушек больше, чем высоких. Я не думаю, что кто-то выбирает себе партнера по росту. Просто так складывается. Да и девушки, чего уж греха таить, предпочитают высоких парней. Многие из них считают, что большая разница в росте – это красиво.

Хоть вопрос роста играет и второстепенное значение в отношениях, все-таки это имеет свою роль. Во-первых, миниатюрная девушка может надеть туфли на каблуках и все равно будет ниже парня. В этом случае мужчина чувствует себя выше, сильнее, быстрее и т.д. Он ощущает себя настоящим защитником рядом с ней. Если же речь идет о высокой девушке, то, если она наденет каблуки, будет выше парня. В большинстве случаев это вызывает психологический дискомфорт у обоих.

Можно сказать, что свою роль в этом вопросе играют общественные стереотипы. Высокие парни пользуются большей популярностью у девушек, чем низкого и среднего возраста. И получается, что у них просто больше возможностей и вариантов девушек.

Повторюсь – когда рядом с парнем миниатюрная девушка, он чувствует себя самым настоящим альфа-самцом. Мужчина считает женщину беззащитной и стремится стать для нее очень прочной каменной стеной. Такие пары по большей части очень гармоничны.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

По мере своих возможностей!

кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 15 апр 2021
Просто рядом с высоким парнем девушка обычного роста смотрится как низкая. Вспомните хотя бы того же Валуева с женой - все считают, что жена Валуева крошка, хотя на самом деле она среднего роста (163см). Обратный эффект (рядом с миниатюрной девушкой парень среднего роста кажется высоким) тоже работает: все думают, что муж Кайли Миноуг высокий, хотя его рост 182см... Читать далее
женский средний рост тогда должен быть 175
Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 мая 2022
Вы знаете, когда я была молода, прекрасна и неопытна, я думала, что нравлюсь высоким парням, потому что маленького роста, что противоположности притягиваются и что генетическое разнообразие и тому подобная натяжка совы на глобус. А потом я заметила наконец, что нравлюсь я всяким. И высоким ,и маленьким, и даже встречалась с разными. Просто эпизоды, когда у меня высокий... Читать далее
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 6 мар 2016

Ну, чувствуешь себя больше и сильнее, ощущаешь себя способным защитить, укрыть от бед и вот это все. Ну и обратная сторона, заключающаяся в толике власти, вернее в ее осознании (но не обязательно использовании). Может, несколько шовинистично, но куда уж нам, динозаврам.

Мама подростка. Знаю толк в приготовлении еды, обладательница пирсинга и татуировок!  · 9 нояб 2020

Я 163 ростом и представить рядом не могу такого же. Нравятся исключительно высокие мужчины. Был опыт с маленькими, но все не то... Не чувствую я себя женщиной, этого не объяснить)))) Внешность не имеет такого значения, как его рост

А вы девушка с формами или очень худая? Небольшим девушкам с лишним весом лучше выбирать высоких и крупных по телосложению.

Первый
DjulbyLi masion  · 28 янв 2022
Если смотреть в корень, так сказать, то это все территориально сложено , в полосе от Питера до, например, Урала, средний рост девушки до 170 см, если есть смешение корней, то будут исключения от 180, я, например, 181 см, моя мама 176,папа 180,дядя 190 , поэтому я взяла что-то среднее. С каждым годом горжусь своей внешностью и фигурой все больше, вешу... 60 кг.
А возраст 35,такое чувство, что Беджамин Баттон
Инженер. Люблю сериалы,чай и свою собаку  · 20 мар 2022
Я высоких парней не люблю. Слишком высоких. Лучше золотая середина. 170-180. И для девушек 165-170. А парни разные и нравятся кому ввсокие,кому маленькие.
Велосипедист  · 10 окт 2020
Я 185, 30 лет, вес 80. Нравятся от 170 до 185. Высокие зачастую без грудей или с огромными ступнями, или ещё что-то едва уловимое "не то", их движения почти всегда неуклюжие, угловатые. Мелких просто не могу воспринимать серьезно, у них движения суетливые, детские какие-то, коротенькие ручки-ножки и грации в движении им не достичь никакими ухищрениями. Они кажутся мне... Читать далее
Креативный директор рекламного агентства  · 9 сент 2015
У меня довольно высокий рост и высокие парни наоборот обычно этому радуются. Говорят, что со мной удобнее обниматься и разговаривать на ходу, ведь мои глаза почти на уровне их глаз, а еще я могу развивать высокую скорость ходьбы и не семенить при этом. В то же время, мне показалось, что они не любят, когда я надеваю каблуки и становлюсь равной с ними по росту - все таки... Читать далее
Полностью согласен с вами:) Я , как обладатель 195 см роста, хочу сказать , что с очень низкими девушками ну уж... Читать дальше
У меня рост 158 см. Вся родня невысокого роста, поэтому мне хотелось бы, чтобы дети были выше - за счет генетики мужчины). Ну и плюс есть такой комплекс - если с папой в детстве не сладилось, или не было его вообще, то рядом с высоким мужчиной ощущается какая-то защищенность, забота, которой не хватало в детстве. У моего парня рост 196 см. На прямой вопрос, не смущает... Читать далее

звучит не так здорово как кажется