Почему многие высокие парни предпочитают низких девушек?

ПсихологияОбществоДискриминация
Дарья Николаева
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 2 апр 2021  · samka.co

Потому что большинству парней нравятся миниатюрные девушки. Да и все-таки миниатюрных девушек больше, чем высоких. Я не думаю, что кто-то выбирает себе партнера по росту. Просто так складывается. Да и девушки, чего уж греха таить, предпочитают высоких парней. Многие из них считают, что большая разница в росте – это красиво.

Хоть вопрос роста играет и второстепенное значение в отношениях, все-таки это имеет свою роль. Во-первых, миниатюрная девушка может надеть туфли на каблуках и все равно будет ниже парня. В этом случае мужчина чувствует себя выше, сильнее, быстрее и т.д. Он ощущает себя настоящим защитником рядом с ней. Если же речь идет о высокой девушке, то, если она наденет каблуки, будет выше парня. В большинстве случаев это вызывает психологический дискомфорт у обоих.

Можно сказать, что свою роль в этом вопросе играют общественные стереотипы. Высокие парни пользуются большей популярностью у девушек, чем низкого и среднего возраста. И получается, что у них просто больше возможностей и вариантов девушек.

Повторюсь – когда рядом с парнем миниатюрная девушка, он чувствует себя самым настоящим альфа-самцом. Мужчина считает женщину беззащитной и стремится стать для нее очень прочной каменной стеной. Такие пары по большей части очень гармоничны.

По мере своих возможностей!