Российские гомофобы пошли бы на то, чтобы дать права только женским парам? Интересно, как далеко могут зайти их двойные стандарты (типа геи плохо, а лесби нет)?

ГомофобияЛесбиянки+2
Анонимный вопрос
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 2 апр 2018

Нет, не пошли бы.

Я думаю, что если бы не 21 век и не близость к Европе, то эти люди до сих пор бы приравнивали женщин к вещам, а межрасовые любовные отношения признавали "грехом" (к слову, ЗАО РПЦ и так считает такие отношения "грехом" и запрещает венчать межрасовые пары).

На самом деле, подобный двойной стандарт, что геи - плохо, а лесбиянки - хорошо, у нас в стране не очень распространён (по крайне мере, я и мои знакомые крайне редко с этим сталкиваемся). У нас просто ненавидят и тех, и других. Так проще, не надо запариваться, а можно просто упиваться своей ненавистью и невежеством.