Почему жителям не предоставляли вариант «Не надо устанавливать памятник» в опросе о выборе места для памятника князю Владимиру?

Урбанистика
Ksenia Komarova
Поэт, переводчик, литературный критик  · 12 сент 2015  · trepang.livejournal.com

Потому что к мнению жителей городские и федеральные власти традиционно не очень прислушиваются. Только серьезная общественная кампания спасла от установки этого памятника Воробьевы горы. Кто же предоставит вариант «Не надо устанавливать памятник», когда более-менее понятно, что большинство его и выберет? А памятник серьезный: ответ киевскому Владимиру, небесный покровитель президента, креститель Руси, принявший крещение в Крыму. Словом, слишком важный для нынешней власти проект, чтобы позволить жителям его завернуть.

Специалист по антитеррору  · 17 сент 2015

Потому, что это историческое лицо, осуществившее огромный вклад в строительство нашего государства. По сути, мы живем на результатах его деятельности. А вот действительно вызывает иронию и недоумения, когда пытаются назвать улицы или мосты именами людей, которые кроме вреда, Родине ничего не принесли.