Я читаю MDK, Лентач, часто смотрю YouTube и во многом верю блоггерам. Означает ли это, что я зомбирован?

ИнтернетЗашкваршн+2
Анонимный вопрос

Давайте по порядку.
MDK - это просто паблик с мемесами, очень крупный, но паблик с мемасами и насколько я знаю что он лишь подшучивает над всем.
Лентач - хороший сайт, с креативной подачей материалов. Чтение его ещё не делает вас зомби.
Youtube - много интересного контента, очень разнообразного и большинство контента далеко от каких-то мнений
Во многом верю блоггерам, вот тут уже, по мне, и начинается зомбированность. Если вы никак не проверяете их слова, то это очень плохо, они могут сказать всё что угодно и даже порой они могут быть политизированы и предвзяты, что может привести к пропаганде.
Я бы посоветовал вам включать критицизм и проверять источники информации, которые использует блоггер и анализировать позицию блоггера. Если блоггер занял какую-нибудь позицию в неоднозначном вопросе, то поищите альтернативные мнения и думайте сами.
Артем Колпаков говорит, что зомбированность - это "безусловная вера одному источнику", так что развивайте свой кругозор, старайтесь изучать разные мнения.

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 16 июн 2021

Понятие веры больше связано с религией или чем-то что мы не можем проверить. Например, история, часто основано на вере источникам, которые могли быть сфальсифицированы. Всегда ставьте под сомнение мнение другого, если оно не подкреплено фактами, которые можно легко проверить.