Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я читаю MDK, Лентач, часто смотрю YouTube и во многом верю блоггерам. Означает ли это, что я зомбирован?

ИнтернетЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
  · 5,2 K

Давайте по порядку.
MDK - это просто паблик с мемесами, очень крупный, но паблик с мемасами и насколько я знаю что он лишь подшучивает над всем.
Лентач - хороший сайт, с креативной подачей материалов. Чтение его ещё не делает вас зомби.
Youtube - много интересного контента, очень разнообразного и большинство контента далеко от каких-то мнений
Во многом верю блоггерам, вот тут уже, по мне, и начинается зомбированность. Если вы никак не проверяете их слова, то это очень плохо, они могут сказать всё что угодно и даже порой они могут быть политизированы и предвзяты, что может привести к пропаганде.
Я бы посоветовал вам включать критицизм и проверять источники информации, которые использует блоггер и анализировать позицию блоггера. Если блоггер занял какую-нибудь позицию в неоднозначном вопросе, то поищите альтернативные мнения и думайте сами.
Артем Колпаков говорит, что зомбированность - это "безусловная вера одному источнику", так что развивайте свой кругозор, старайтесь изучать разные мнения.

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 16 июн 2021

Понятие веры больше связано с религией или чем-то что мы не можем проверить. Например, история, часто основано на вере источникам, которые могли быть сфальсифицированы. Всегда ставьте под сомнение мнение другого, если оно не подкреплено фактами, которые можно легко проверить.

https://vladmakeev.net  · 31 мар 2018
Моя девушка однажды читала Джека Лондона "Мартин Иден" и нашла одну неувязку. На что я ей ответил: "Джек Лондон - всего лишь человек".  И это важно помнить нам всем.  За большинством вещей в нашей жизни стоят именно люди. Даже Джек Лондон - один из лучших писателей всех времен - мог ошибиться и написать неверно. Все люди имеют ошибки, даже лучшие из лучших. Так что... Читать далее
Блогер. Перфекционист-стоик. Интернет-маркетинг. Спорт.  · 25 апр 2018
Это означает лишь то, что фраза "Привычка - вторая натура" работает всегда и везде. Это не является тем самым "зомбоящиком", о котором говорится в каждой второй статье о СМИ и Интернет-ресурсах. И уж тем более нет никаких предпосылок думать, что цель этих площадок - это зомбировать людей для своих нужд. Все работает по принципу "по нраву - не по нраву". Если следишь за... Читать далее
Занимаюсь обучением и развитием SOFT SKILLS у людей и компаний. Работаю в образовательной...  · 5 апр 2018  ·
psiholog_rnd
Если стал замечать, что слепо глотаешь чужие точки зрения и затем просто воспроизводишь их в разговорах с другими, выдавая за свои - то да. А если включаешь критическое мышление и задаешься вопросами: * "А так ли это?", * "А какие основания позволяют считать эту точку зрения верной?", * "Это факт или мнение?", "На чём основано данное мнение?", * "Справедливо ли оно... Читать далее
Мудрый человек, традиционалист, монархист, веду курсы очищения от зла. Поклонник серии...  · 29 мар 2018

Ты чипирован агентами запада. Чтобы удалить чип нужно:

1.Пить много морковного сока

2.Читать молитву вставая в 5 часов утра.

3.Сходить на митинг единой России

Первый
Я думаю,что MDK и Лентач можно объединить, т.к. контент в них довольно похож и однообразен.  Да, без сомнения, уровень мемов в этих двух пабликах довольно низок, посмеяться и забыть. Так что этот аспект думаю не стоит обсуждать. Поэтому тут мне сказать абсолютно нечего,можете сами рассуждать,  думаю  у вас выйдет получше, ведь каждый решает сам, а когда за вас что-то... Читать далее
МДК - классический паблик с "мемасами", в котором нет оригинального контента, что само по себе является минусом, если ты не любишь "баяны" и прочий скам. Как его можно рассматривать в качестве новостного источника? Не буду говорить за Лентач, ответ от его главреда уже есть. В Ютубе можно почерпнуть много полезной информации, но нужно уметь фильтровать контент и... Читать далее
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 30 мар 2018

Это все средства массовой информации вперемешку с диванными мнениями. Верить не верить - выбор твой. Но не забывай, что любую информацию и мнение нужно подвергать критическому анализу. Ну т к ты веришь МДК, Лентачу и диванным экспертам, то можно сделать закономерный вывод: к критическому мышлению ты не способен.
Написать же можно все что угодно! Но всему ли стоит верить?

Главред оригинального Лентача (vk.com/oldlentach)  · 30 мар 2018
Скажу лишь за Лентач: Несмотря на то, что мы стараемся выдавать информацию с максимальной оптимизацией соотношения «объём/информативность», лучше всегда заходить по ссылке на первоисточник и читать новость целиком. Таким образом у человека создаётся более-менее полная картина происходящего. Зомбированность — это что? В нашем понимании это «безусловная вера одному... Читать далее
Замбирован тот - кто не объективен. Тоесть держится одной крайности и ищет только подтверждающие аргументы своей... Читать дальше