Возможно ли с точки зрения физики (теоретически) создать световой меч, как в «Звездных войнах»?

ТехнологииФизика+4
Константин Крылов
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 1 дек 2015

Судя по мультсериалу "Звездные войны" - это всё-таки свет пропущенный через энергетический кристал. И похоже свечение служит всего лишь маркером, чтоб не поранить себя невидимым веществом типа антиматерии заключенной в магнитное поле. Но первое: при контакте с мечом должны происходить темоядерные взрывы. Но второе: магнитное поле должно быть такое мощное - что создавало бы вокруг себя гравитацию, что тоже не было заметно.