Правда ли, что по Библии в Содоме и Гоморре были геи? Или всему виной перевод?

РелигияБиблия
Ivan Bounds
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 мар 2018

и какой же перевод этого места "правильный"?
Нет, мысль о том, что грех гомосексуализма относится к особому разряду грехов прослеживается по всей Библии - во многих книгах Писания гомосексуальный грех осуждается однозначно. Да и евреи с особым трепетом относились к текстам Торы - они боялись нарушить и опустить ошибку даже в букве ( если такая была совершена Тора считалась нечистой и подлежала уничтожению), тем более исказить целый рассказ. НЕ только Ветхий Завет осуждает такой вид сексуальной связи, но и в новом есть несколько ссылок на это.