Gent. Regger.
март 2018.
7166

Вас не бесит деление людей на гуманитариев и технарей, ведь все люди по своему уникальны, кто вообще был автором этой теории?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
13 ответов
Поделиться

Деление людей на группы - это вообще очень удобно. Для нашего мозга. Ведь если анализировать каждого человека по всей совокупности его характеристик - это огромные затраты энергии. Поэтому гораздо проще найти у человека парочку признаков, по которым вы будете относить его к той или иной группе.
Проще говоря, люди постоянно делят людей на группы и это нормально (хотя этот механизм периодически подпорчивает жизнь)

Что касаемо конкретно технарей/гуманитариев, то здесь, я считаю, лежит обида. Обида многих технарей, зарабатывающих мало, на немногих гуманитариев, которые зарабатывают много.

Не делите людей на группы. Делите на органы, так выгоднее.

Дмитрий Ковровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
23
-2
Прокомментировать

Бесит, но, увы, люди недалёкие всегда будут пытаться повесить ярлык и втиснуть что-то в свои узкие категории. "Гуманитариям" нравится думать, что они занимаются чем-то духовным, в отличии от сухих и ограниченных "технарей". "Технарям" же кажется, что "гуманитарии"- дармоеды и бесполезные создания, которые не занимаются на самом деле никакой настоящей умственной деятельностью, в отличии от них. Люди же умные, образованные и не закомплексованные не думают о таком, они просто развиваются в темах, которые им подлинно интересны, не пытаясь как-то оправдать важность именно их сферы деятельности, принизив при этом другую. В такой ситуации с этим дурацким разделением, которая будет присутствовать ещё лет 10, следует просто избегать того, чтобы как-то зависеть от людей, которым свойственно это заблуждение, ведь они ничего толкового ни этой планете, ни вам лично, не дадут.

6
-3

Наконец то единственный нормальный ответ, по делу!

-1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

ДЕЛЕНИЕ на гуманитаев и технарей очень важно и полезно практически - для правильного обучения и понимания этих людей .

ГУМАНИТАРИИ имеют главное преимущество - они гораздо лучше технарей понимают генеральную роль нравственной культуры.

ТЕХНАРИ - практические гении, которые конкретно и ощутимо повышают практическую культуру общества.

Это все не мешает быть им всем уникальными.

3
0
Прокомментировать

По сути, это деление на людей с критическим и... Хм, пусть будет романтическим складом ума.

Ещё незабвенный великий комбинатор спросил у доморощенного философа:
- до физики не доросли? И с тех пор ведёте исключительно гуманитарный образ жизни?

Я прошу собратьев гуманитариев не обижаться. Я сам - писатель, то есть отношусь к той же группе, и, по идее, должен защищать ее с пеной у рта.
Но вот какая штука... Я получил техническое образование.
И когда собратья гуманитарии начинают со мной говорить, я практически постоянно сталкиваюсь с одним и тем же:
Бодро начав разговор о чем либо с курса школы, гуманитарии очень скоро уходят в дебри неведомого и начинают сочинять теории, весьма далекие от фактов, зато необычайно красивые.
Гуманитариям это вообще свойственно)))
Это прекрасная черта при создании нового шедевра вроде картины или книги, но совершенно неуместная в разговоре о реальности.

3
0
Прокомментировать

Все люди уникальны: кто-то лучше разбирается в технических науках (технари), а кто-то в гуманитарных (гуманитарии). А что, разве это не так и все разбираются во всех науках одинаково?

3
-1
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью