Самые жуткие пожары в кинотеатрах западных стран за последние 20 лет?

ИсторияБезопасность+2
jean-claude
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 29 мар 2018

Прямо в кинотеатрах не нашел выборки, но есть вот такое - список по пожарам в т.н. местах притяжения.

2009: пожар в Клубе «Хромая лошадь» в Перми — 156 погибших

2010: пожар «Томас» в Калифорнии — 28 погибших

2012: пожар в торговом центре Villagio Mall в Катаре — 19 погибших

2015: Взрыв на заправке в Гане — 96 погибших

2016: пожар в храме Паравур в Индии — 106 погибших

2015: в казанском ТЦ "Адмирал" — 19 погибших

2015: пожар в ночном клубе Colectiv в Бухаресте — 62  погибших

При этом, пожар на заправке в Гане имел причиной не технологические недочёты или что-то в этом роде, а стихийное бедствие.

Пока искал, нашел еще кучу новостей о пожарах в российских психлечебницах.

Если уж упомянули Пермь, которая не находится не в стране запада, то стоило бы и про Кемерово написать