Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после трагедии в Кемерово есть люди, которые до сих пор верят в бога?

БогВера+2
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 мар 2018
вы допускаете распространенную ошибку - во всех трагедиях человеческого общества возлагать вину на Бога, тогда как раз за всё это отвечает человек.  Я бы переформатировал ваш вопрос - более логически он выглядит так: неужели после таких вот трагедий человеческого общества кто то еще верит в Человека и его способность построить свой собственный Рай на земле? Может стоит... Читать далее

Бог есть и Сын Его ,кто к нему хоть раз пришел ?Да не кто !Все Бога вспоминают когда трагедия.Беда Кемерово,что это, не умышленная трагедия или плановый жертвенный ритуал,в этом надо разобраться. Если-бы была несчастная трагедия ,Бог всегда поможет,для него каждый живой человек дорог а если это жертвенник умышленный ,то как он поможет если люди сами это сотворили?.

Фрилансер  · 31 мар 2018
Не религиозен, но скажу, бог-то тут при чем? Когда откровенное воровство, коррупция и пофигизм. Образ всевидящего, сострадающего и абсолютно доброго существа не вяжется ни с бесчисленным злом, ни с войнами, ни с миллионами убитых и замученных. Получается он или не доброе или не всемогущее. А бредни про испытывающего дьявола - еще пуще запутывают, тогда получается, что... Читать далее
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 29 мар 2018
Не совсем понятна позиция автора вопроса. Как я понимаю, автор в Бога не верит. Это его дело. Автор верит в людей? ОК! Действия/бездействия одних людей привели к тому, что погибло много других людей. Почему вдруг автор вспомнил о Боге? Бог должен был предотвратить последствия неправильных действий? Но, ведь, автор наверняка против вмешательства Бога в его личную жизнь... Читать далее

Мне кажется, что именно после таких событии люди становится глубоко верующими. Потеря близких ломает каждого человека, и многие люди находят утешение в религии/Бога....