Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О каких вещах мы будем скучать через 30 лет, но этого уже не будет на этой планете?

ТехнологииБудущееНастоящее
Ever Green
  · 3,6 K
Надо как-то полюбить  · 30 мар 2018

Трудно предположить. Визуально через 30 лет мало что изменится. Больше виртуала, но это не значит меньше реала. Возможно меньше, но не намного. Всё останется в тех же пределах. Мозги не будут полностью электронными. Искусственный интеллект не превзойдёт человеческий. Но машины станут намного функциональнее. Вообще 30 лет - это мало. Не может за такой срок исчезнуть нация, измениться язык и т.д. За такой срок даже технологии не в состоянии полностью изменить психологию восприятия мира. По большому счёту, какая разница на чём мы добираемся на работу, на троллейбусе 60-х годов, на машине с автопаркингом или на летающем устройстве в будущем? Как это повлияет на наше восприятие мира? Солнце по-прежнему останется солнцем, будет день и ночь, мы будем по-прежнему плакать, когда умирают и смеяться, когда рождаются. Меняются средства, но цель остаётся та же, а значит и восприятие то же) Конечно нашу психологию очень меняет интернет и информационный бум благодаря интернету. В этом есть и плюсы и минусы. Но всё равно за 30 лет разительно прямо мы не изменимся. 

За чем буду скучать? Только за одним - наивностью и сентиментальностью нашего восприятия. Каждый день мы узнаём о мире и о нас самих что-то новое и становимся всё менее и менее наивными и более осведомлёнными. Поэтому когда смотришь старый фильм, ловишь момент ностальгии. Кажется у них там совсем не было проблем, или они были смешными по сравнению с тем, какие проблемы и задачи стоят сегодня перед нами. Поэтому иногда хочется вернуться в прошлое, чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть от той информационной давки, которая преследует нас сейчас повсеместно.

Я тоже склоняюсь к мысли что искусственный разум, как самостоятельная субстанция - преувеличенное понятие.

По образованию: Инженер-конструктор, архитектор. Увлекаюсь физикой, наукой, люблю...  · 29 мар 2020
Лично мне на ум пришли некоторые страны или регионв планеты, которые сейчас стреимтельно уходят под воду: Мальдивы, Тувалу, Кирибати, Фиджи, Бали, Сейшелы. Надеюсь, для Венеции что-нибудь придумают, но наш русский Север, вероятно, значительно лишится площади. А ещё наверное будем скучать по некоторым видам животных, которые сейчас находятся на грани полного вымирания... Читать далее
PR-менеджер. Отвечу на вопросы по PR, поделюсь новостями. Есть опыт работы в fashion...  · 31 мар 2018

забавно как все развивается.. хотелось бы "не скучать " о неизвестности России.
читаешь-читаешь новости, все о технологиях "где-то там"..
Мы же за российский продукт? читайте на новом канале t.me "Наша прелесть" о российских технологиях

Нас есть чем гордиться, несмотря на быстро меняющийся окружающий мир!

Пользователь данного сайта  · 31 мар 2018

Это еще хорошо, если вы будете скучать по вещам.

Я вот больше всего скучаю по хорошим людям, которые ушли от нас сколько-то лет назад, и которых не хватило!

30 лет? слишком короткий срок. Мне будет 70, Путин будет президентом, кругом будут те же самые враги (только гоняющие на Марс, пользующиеся тесла-подземкой и отказавшиеся от нефти).

Я лично буду скучать по своей собаке. Ей лет 12 осталось...

твиттер: _fairy_cherry_  · 29 мар 2018
Что, скорее всего, уйдет со временем: * анонимность в интернете. Уже сейчас фейсбук и инстаграм связаны, все ники-пароли записываются в гугл-аккаунт и создать фейк становится все сложнее. * покупка билетов на транспорт и события в кассе. Когда на шумном вокзале тычешь тете в щель деньги, а она тебе протягивает билет до моря на боковушку у туалета и ты счастлив. вообще... Читать далее

Эммм - уже живу в этом мире). Кроме кожаной обуви.

Думаю через 30 лет изменения будут гораздо более радикальные