Как думаете, имеет смысл в фитнес клубах к тренажерам подсоединить генераторы и вырабатывать электроэнергию? А то такое большое количество работы пропадает зря?

ФизикаСпорт+2
Сибирский Кот
Патологический меланхолик.  · 29 мар 2018

Во первых, это усложнит саму конструкцию тренажеров, а следовательно и их стоимость.
Во вторых, скорее всего, количество вырабатываемой энергии будет мизерной (если не прав, прошу поправить).
Из чего следует вывод, что такое "усовершенствование" тренажеров не увеличивает прибыль, а следовательно и не имеет смысла.

Студент, турист, читатель  · 29 мар 2018

Теория интересная. Если учитывать предыдущий ответ про "постоянство работы", тут можно организовать что-то вроде аккумулятора, который будет накапливать эту самую энергию, а выдавать уже равномерно.

Однако, соглашусь с тем, что это значительно увеличит стоимость тренажеров

Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 29 мар 2018

Одно из важных требований к источнику энергии - постоянство его работы. Фитнес-клуб такое требование не может выполнить и дать стабильный объём энергии он не может просто в силу разного наплыва людей.