В какую сумму ежемесячно вам обходится ваше хобби (увлечение чем-то, занятие спортом и т.д.)?

СпортРазвлечения+2
Константин Неклюдов
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 29 мар 2018

Тайский бокс в Москве:

Групповые тренировки 3 раза в неделю - 4000 рублей в месяц

Персоналки - 2000 р за одну (в месяц около 6000-8000 руб)

Спортивное питание, которое я бы не ел, если бы не Муай тай - 3400 рублей

Массаж, на который я бы не ходил, если бы не бокс - около 6000 рублей в месяц

Итого: от 19 400 до 21 400 в месяц

Погонщик балбесов  · 29 мар 2018

Занятия спортом, считаем.

Карате три тренировки в неделю, 12 тренировок в месяц по 150 руб за тренировку = 1800 руб

И бассейн раз в неделю по выходным, 250 руб за сеанс = 1000 руб.

Итого: 1800 + 1000 = 2800 р

Почти все мои увлечения не требуют никаких денежных затрат, кроме, разве что, денег за интернет.

Исключение — рисование. На него уходит где-то 100-200 рублей в месяц на тетрадки, карандаши, точилки и ластики.