Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько реально бизнесу в России соблюдать все требования противопожарной службы и других надзорных органов?

Бизнес и менеджментРоссия+3
Сергей Золотарёв
  · 2,8 K
Предприниматель, просто любопытная  · 29 мар 2018

Реально. Согласна с предыдущим ответом. Имею опыт по малому бизнесу. Садишься за стол вместе с этим пожарником и все по пунктам. Это в моих же интересах. Нужно знать инструкции, убедительно вести диалог. Никакой пожарник ни когда не попросит никакой откат, даже не намекнет.

По крупному бизнесу может быть иначе.... не знаю. Всегда включайте голову.

Погонщик балбесов  · 29 мар 2018
Нереально. Как строитель, знаю, как устроена эта система. Противопожарную сигнализацию не разрешат делать кому попало -- нужно получить лицензию в МЧС (ясно, что лицензируют своих). После монтажа приходит с проверкой госпожнадзор (тот же МЧС), пишет предписание на устранение замечаний. Все замечания устранить практически невозможно, поэтому инспектора пожнадзора "подмазы... Читать далее

Называете себе специалистом-строителем, а несете такую чушь.

Государственный инспектор по пожарному надзору, любитель английского футбола  · 29 мар 2018
Настолько же реально, насколько реальна угроза и последствия от несоблюдения этих требований. По опыту работы скажу, что абсолютно все требования выполнить, конечно, очень сложно. Докопаться и до столба можно, как говориться. Но элементарные строительные решения соблюсти вполне по силам. Установить обязательные системы противопожарной защиты, в ежедневном режиме контроли... Читать далее