Насколько реально бизнесу в России соблюдать все требования противопожарной службы и других надзорных органов?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Настолько же реально, насколько реальна угроза и последствия от несоблюдения этих требований.

По опыту работы скажу, что абсолютно все требования выполнить, конечно, очень сложно. Докопаться и до столба можно, как говориться. Но элементарные строительные решения соблюсти вполне по силам. Установить обязательные системы противопожарной защиты, в ежедневном режиме контролировать работоспособность этих систем и соблюдение требований пожарной безопасности в процессе эксплуатации объекта не сложно. 

Прошу не обращать внимания на ответ про "нереально", потому что это обычная отговорка от незнания и лени. Практически каждый нарушитель требований пожарной безопасности так и оправдывается.

Просто надо понимать, что требования созданы не просто так и, по сути, написаны "кровью", и не надеяться на авось.

3
0
Прокомментировать

Реально. Согласна с предыдущим ответом. Имею опыт по малому бизнесу. Садишься за стол вместе с этим пожарником и все по пунктам. Это в моих же интересах. Нужно знать инструкции, убедительно вести диалог. Никакой пожарник ни когда не попросит никакой откат, даже не намекнет.

По крупному бизнесу может быть иначе.... не знаю. Всегда включайте голову.

7
-4
Прокомментировать

Нереально. Как строитель, знаю, как устроена эта система.

Противопожарную сигнализацию не разрешат делать кому попало -- нужно получить лицензию в МЧС (ясно, что лицензируют своих). После монтажа приходит с проверкой госпожнадзор (тот же МЧС), пишет предписание на устранение замечаний. Все замечания устранить практически невозможно, поэтому инспектора пожнадзора "подмазывают". Потом пожар, приезжает тушить опять же МЧС -- всё сгорело, виновных нет -- опять, мать её, проводка замкнула!

Вопрос на засыпку: кто создал такую систему? Госдеп США?

10
-9

Называете себе специалистом-строителем, а несете такую чушь.

0
Ответить

Как строитель вообще может это знать? Я бы лучше прислушался к человеку, который лично открывал не одно заведение

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью