Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в язычестве намного меньше абсурдов, чем в любой другой религии как в Христианстве и Исламе ? P.S. Задорнов очень часто упоминал об этом. Так ли это?

РелигияХристианство+3
Алексей Разумовский
  · 8,3 K
Кинолог и язычник  · 29 мар 2018

Язычество бывает разным, так же как и понимание абсурда. Весь этот вопрос зависит от рациональности отдельного человека. Кому-то приношение еды неким силам в некий день кажется иррациональным и абсурдным. Кому-то - максимально логичным и единственно возможным. 

Задорнов разбирался в язычестве как муха в котлетах. при этом был крещеным православным христианином, при чем крещеным в сознательном возрасте после смерти отца. Никогда от него не слышал фразы "Я язычник", при многочисленных его рассуждениях о язычестве. 

В язычестве очень мало догмата, в виду отсутствия каноничного священного писания. Это значит, что язычество не не имеет абсурдов, просто язычников на таковом абсурде сложнее "поймать за руку". 

P.S. Но как язычник могу отметить, что на мой взгляд архаичные системы мышления человека, вся эта мифология и другие аспекты язычества кажутся мне гораздо логичнее авраамических религий.

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Исламской. Он жил во времена хана-узбека, который стал насаждать ислам. Немусульманин не мог быть в руководстве... Читать дальше
Радиоинженер, энергетик, химик  · 10 апр 2021

Язычество продукт длительного взаимодействия человека и природы. Здесь всё естественно и натурально. Все остальные религии, не имея связи с природой только присвоили част языческих знаний, да и то с громадными искажениями.

история, религия  · 18 июл 2020
Главное противоречие хр-ва состоит в том, что хр-во создано на основе иудаизма, и при этом в хр-ве присутствует ненависть к иудаизму и стремление иудаизм перебороть. Но как можно это исповедовать? Как в одном флаконе совмещать иудаизм и ненависть к нему? Да никак. Ведь если они признали Ветхий Завет и евангелия священными писаниями, значит надо им следовать. Но если... Читать далее
Первый
Потому, что христианство времен апостолов эт это ветвь иудаизма. Впоследствии христиане решили отойти от иудаизма и создали свою религию. Придумали Троицу, поклонение Иисусу, кресту, Богоматери, святым , иконам, мощам, предметам и т.д. И получился винегрет. В Библии также много противоречий, так как она написана разными людьми, переписывалась. А в общем эти религии не... Читать далее
Во главе - свидетели Христа. Люди не самоубийцы и не глупые, и у них в ту пору было много забот. Иудеи - преданные... Читать дальше

В язычестве не может быть меньше абсурда, потому что само язычество это абсурд. Язычество это продукт мозга, а номинальное христианство это понимание библии этим же мозгом.

Библия не меньший абсурд

Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 6 мар 2020
К счастью это было всего лишь его крайне субьективное мнение, основаное как раз на языческом на мракобесии. В Библии вообще нет абсурдов - есть наше непонимание, которое по мере погружения в Слово, Бог постепенно устраняет и какое то кажущееся противоречие становится понятным. Ну и как писал ап. Павел - смотрите на то, как кончил тот или иной учитель. Задорнов окончил... Читать далее
"В Библии вообще нет абсурдов - есть наше непонимание" именно поэтому при вопросе охристианенному - что за заяц и... Читать дальше
Первый

Однако, перед смертью Задорнов просил Бога простить его увлечение язычеством. А это наводит на мысли о том, что как бы Михаил не изучал эту религию, в конце концов он понял, что за душой человека стоит нечто большее.

Он просто перестраховался